Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 20 мар, 11:18

Краса и юность в погонах

Организатором состязания среди прекрасной половины военных выступил главнокомандующий войсками Регионального командования «Юг», генерал-майор Талгат Койбаков.  А спонсором мероприятия стал генерал-майор в запасе, генеральный директор ТОО «ЖЭС» Алихан Жарболов.

Конкурс проходил в два этапа, которые заняли по времени два дня. В первый день девушки собрались на полигоне «Айша биби» и состязались: в стрельбе из автомата АК-74;  разборке и сборке автомата (норматив 12-13);  хождении строем с оружием и без. На второй день зрителям, болельщикам, а также жюри была представлена концертная программа, состоявшая из четырех туров: военная форма в современных модных тенденциях;  вопросы о военной службе;  творческий конкурс – танцевальный, вокальный или театральный номер;  авангард – демонстрация вечерних нарядов (платьев). В состав жюри вошли не только представители военных, но и певец Гани Матибаев.

В итоге после довольно жарких споров и продолжительных колебаний определились следующие победительницы в номинациях: «Приз зрительских симпатий» - Альбина Акбергенова, «Кјктем аруы» - Аида Мукатова, «Актерское мастерство» - Айымгуль Кашимбекова, «Мисс Дизайн» - Эльмира Зауырбекова, «Кҙсiби маман аруы» - Мадина Шалабаева. В тройке первых красавиц среди военнослужащих первое место – у  Аягуз Касымкуловой, второе – у Жанна Касымовой, третье – у  Асель Рахымжановой. Гран-при же взяла неповторимая  Акмарал Карикбаева. Все участницы получили в подарок дипломы, живые цветы в горшках, а также призы в виде бытовой техники.

Краса и юность в погонах