Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 04 июл, 11:52

«Вкусные» материалы, «приправленные» острыми комментариями

Первыми с поздравлениями к работникам СМИ обратились медики. Руководство управления здравоохранения области, пресс-служба ведомства и главные врачи медицинских организаций пригласили сотрудников местных редакций и собкоров республиканских изданий на торжественное мероприятие, начавшееся с прочтения официального поздравления Салтанат Омарбековой, начальника управления здравоохранения акимата Жамбылской области.

«Прислушиваться к курсу прогрессивных перемен, нести людям правду – такова миссия каждого представителя средств массовой информации, как обозначил ее Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев, - говорилось в нем. - Вы с честью исполняете этот гражданский долг. Без людей вашей профессии мы бы не знали, какие события происходят в стране и нашей области. От журналистского слова, которому доверяют люди, зависит очень многое. Так пусть и дальше ваше острое перо, меткое слово, высокий профессионализм и творческое вдохновение будут служить процветанию нашей области и государства в целом. Желаю вам всем вдохновения, творческого подъема, интересных тем. Пусть ваши сюжеты и публикации приносят пользу людям. Желаю вам честности, беспристрастности в изложении материалов, всегда быть на переднем крае событий, компетентно освещая реалии каждого дня, в том числе и то, что происходит в здравоохранении нашей области».

После от имени руководителя управления работникам СМИ, освещающим медицинские темы в своих материалах, были вручены подарки. А завершилось мероприятие дружеским фуршетом.

Также на фуршет в честь профессионального праздника работников СМИ пригласили и в Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Жамбылской области. Руководитель пресс-службы Амир Алимходжаев поздравил журналистов, пожелав им успехов в профессиональной деятельности, карьерного роста, здоровья и благополучия.

А вот руководство прокуратуры Жамбылской области решило пригласить журналистов, пишущих на правовые темы, на дружеский обед. Работники СМИ смогли не только пообщаться с сотрудниками прокуратуры в неформальной обстановке, но и услышать в свой адрес немало слов поздравлений.

Руководители и сотрудники ДВД области помимо поздравлений и подарков по доброй традиции организовали для работников СМИ отдых на природе.

Газетчиков и телевизионщиков также поздравили главы области и города, руководители силовых структур, крупных предприятий, общественных и профсоюзных организаций.

«Вкусные» материалы, «приправленные» острыми комментариями