Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 04 июл, 11:43

Встреча на удачу

Малик Аубакиров, Меиржан Жапаров, Байдаулет Шарденов, Ернур Кожагулов, Султан Сагидулин, Нурлаулет Идиатов – курсанты-выпускники в парадной форме, выстроившись в линию, встречают своих наставников – А.Кисиля и майора Т.Курманаева, гостей – сотрудников редакции и работников международного аэропорта «Аулие-Ата». Каждый из ребят в свое время сделал выбор  - связать свою жизнь с небом, служить Родине и приложить все усилия, чтобы близкие и учителя могли ими гордиться.

«Авиация – это не профессия, это образ жизни, это целая стихия», - говорит начальник МАЦ.

Историю создания и становления международного аэропорта «Аулие-Ата» из уст начальника общего отдела, летчика первого класса Мурата Умурзакова, напутственные слова от главного редактора «Магнолии» Анастасии Толстихиной – все это курсанты слушали с неподдельным интересом.

«Традиции наших выпускников много значат для авиацентра, - отметил А.Кисиль. - Я горжусь всеми нашими курсантами, теми девчонками, которые уже стали дважды мамами и теми, которые сегодня управляют самолетами Boeing. Огромный вклад в это вносит майор Курманаев и, конечно же, особая благодарность руководству аэропорта, которое долгие годы нас поддерживает. А вы для нас и курсанты, и дети. За каждого из вас мы переживаем. Нам приятно, что сегодня наши выпускники работают на аэродромах Ушарала, Талдыкоргана, Караганды, Астаны, Семея, Шымкента, Алматы и других. Бороться и искать, найти и не сдаваться! Это наш девиз».