Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
--- 02 сен, 09:48

Книги для сельской библиотеки

С целью укрепления социального статуса сельских библиотек по инициативе департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Жамбылской области в рамках проекта «20 добрых дел» проведена благотворительная акция "Подари книгу сельской библиотеке".
За месяц сотрудниками департамента собрано более 100 экземпляров книг разных литературных жанров и на разных языках. Все они подарены сельской библиотеке Байзакского района, в книжном фонде которой имеются всего 600 книг.
Заведующая областной библиотекой им. Ш.Уалиханова Эльмира Абденова  и заведующая библиотекой Байзакского района Салтанат Омирбекова выразили благодарность за бесценный дар.
- Наверняка подаренные книги найдут своего читателя, - отметила Эльмира Елеусизовна.
- Данной акцией мы хотим привлечь внимание общественности к проблемам пополнения фондов сельских библиотек новой литературой, периодическими и другими изданиями, аудио- и видеопродукцией. Надеемся, эстафета по поддержке сельских библиотек найдет широкий отклик и продолжение, - сказал руководитель отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью Нурлан Еркебаев. 

 

Пресс-служба антикоррупционной службы