Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
--- 29 апр, 10:11

Кроссфит любят все

Состязались в выполнении комплекса различных физических упражнений  мужчины и женщины в разных весовых категориях, а также юниоры в возрасте от 18 до 21 года.
Силовая эстафета проходила в пять этапов. На первом мужчинам предстояло выполнить жим штанги лежа, женщинам – прыжки через скакалку. Второй этап состоял из выполнения бурпи (приседание, отжимание и подпрыгивание), третий заключался в преодолении барьера, четвертый получил название «фермерская прогулка», а на последнем этапе участники соревновались в беге на заданную дистанцию.      
– Очень понравилось, лично мне было весело, с сегодняшнего дня с удовольствием буду заниматься спортом, – поделилась обладательница второго места Айдана Келемесова.  
Для Татьяны Кистановой, активной участницы спортивных событий, это стало своеобразной проверкой собственных сил и возможностей, приятным времяпрепровождением:
– Занятия кроссфитом позволили проверить себя, насколько  я физически подготовлена, и чувствовать себя уверенней.            
Результатами и подготовкой участников довольны и судьи.
– Соревнования прошли на высоком уровне, хотя и проводятся  впервые, – отмечает главный судья соревнований, тренер спортклуба «Титан» Андрей Пархоменко. – У нас это движение только начинает развиваться, но количество участников уже впечатляет: люди интересуются спортом. Данный вид можно назвать достаточно перспективным, он подходит абсолютно всем. 

 

Светлана ГЛАДКОВА, фото автора