Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
США 18 сен, 10:37

Взрыв на Манхэттене: Обнаружено возможное второе взрывное устройство

Взрыв на Манхэттене: Обнаружено возможное второе взрывное устройство

Полиция обнаружила возможное второе взрывное устройство рядом с местом взрыва в Нью-Йорке, передает РИА Новости. Об этом заявил руководитель спецопераций Нью-Йоркской полиции Гарри Уэдин.

"Возможное второе устройство найдено на 27-й улице между 6 и 7 авеню", - отметил Уэдин. Первый взрыв произошел на 23-й улице между 6 и 7 авеню.

Между тем число пострадавших при взрыве на Манхэттене составило 29. Один человек пострадал серьезно, сообщил руководитель полиции города Джеймс О'Нил на пресс-конференции, которую транслировали американские телеканалы. Отметим, что у О'Нила это первый день в должности руководителя.

Следствие считает, что взрыв был намеренным действием, однако власти не знают о конкретных угрозах Нью-Йорку. По словам мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, у следствия пока нет данных о связи взрыва в Нью-Йорке с произошедшим ранее взрывом в Нью-Джерси на месте проведения благотворительного забега или о связи нью-йоркского взрыва с терроризмом.

Позже антитеррористическое подразделение полиции Нью-Йорка выложило в интернет фотографию мусорного бака, в котором предположительно произошел взрыв. На фото видно, что массивный черный пластиковый контейнер сильно смят. Сбоку контейнера виден порядковый номер - 1323, который, как предполагается, может помочь идентифицировать точное место, где произошел взрыв.

Взрыв на Манхэттене: Обнаружено возможное второе взрывное устройство
Фото twitter.com/wsvn

Тем временем в Сети появляются кадры с камер видеонаблюдений, когда произошел взрыв.

Major explosion right around the corner from my apartment in #NYC just happened.#safe #chelsea #explosion #rightnow pic.twitter.com/yr2Tfnqp4U

— Aiden Leslie (@aidenleslie) September 18, 2016

#breaking #Chelsea #NYC NYPD Counter terror & #FBI on scene pic.twitter.com/D5WTmCdXzl

— Jewish Breaking News (@JBN) September 18, 2016

Взрыв на Манхэттене: Обнаружено возможное второе взрывное устройство
Фото twitter.com/JBN

Напомним, мощный взрыв произошел примерно в 20.30 вечера (18 сентября в 06.30 утра по времени Астаны) в районе Челси. Полиция официально подтверждает ранение нескольких человек при взрыве на Манхэттене.

Шокан Алхабаев