Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
США 18 сен, 12:05

Казахстанец ушел от места взрыва на Манхэттене за 15 минут до инцидента

Казахстанец ушел от места взрыва на Манхэттене за 15 минут до инцидента

Казахстанец Канат Бейсекеев покинул место взрыва на Манхэттене за 15 минут до инцидента. Об этом 24-летний режиссер рассказал в интервью корреспонденту Тengrinews.kz.

По словам Бейсекеева, в ночь взрыва он вместе с друзьями прогуливался по центральным улицам Нью-Йорка. За 15 минут до взрыва они проходили по 23-й улице между 6-й и 7-й авеню. Напомним, в результате взрыва 29 человек увезли в больницу, один из них получил серьезные ранения.

"К моменту взрыва мы отошли около 300 метров от места происшествия и зашли в одно из кафе. Не знаю, насколько сильным был взрыв, однако мы его не услышали с такого расстояния. Мы направились на 23-ю улицу спустя 30-40 минут. На месте там уже работали полицейские, медики и журналисты. Людей было много. Полицейские оцепили весь периметр улицы", - поделился Бейсекеев.

Казахстанец ушел от места взрыва на Манхэттене за 15 минут до инцидента
Фото Каната Бейсекеева

Он также добавил, что взрыв произошел около входа в одну из станции метро. После инцидента движение метро было остановлено. Кроме того, каких-либо криков, истерик и других реакций со стороны очевидцев молодой человек не заметил.

"Все было абсолютно спокойно, люди не испытывали как такового шока. Не знаю, может, они привыкли к такому, но смотря на них, сделал вывод, что "жизнь продолжается". Были ли среди пострадавших граждане Казахстана, тоже не могу сказать. Потому что к нашему приходу всех уже увезли в больницу. Мы тоже пошли дальше по своим делам. Я сделал несколько кадров на фотоаппарат, после чего мы поднялись на крышу одного из зданий, как планировали ранее", - подчеркнул казахстанец.

Напомним, примерно в 20.30 вечера (18 сентября в 06.30 утра по времени Астаны) в районе Челси произошел мощный взрыв. Следствие считает, что взрыв был намеренным действием, однако власти не знают о конкретных угрозах Нью-Йорку. Также у следствия пока нет данных о связи взрыва в Нью-Йорке с произошедшим ранее взрывом в Нью-Джерси на месте проведения благотворительного забега или о связи нью-йоркского взрыва с терроризмом. Позже антитеррористическое подразделение полиции Нью-Йорка выложило в интернет фотографию мусорного бака, в котором предположительно произошел взрыв.

Казахстанец ушел от места взрыва на Манхэттене за 15 минут до инцидента
Фото twitter.com/wsvn

Шокан Алхабаев