Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
США 28 авг, 09:04

Дональд Трамп пообещал депортировать из США нелегальных мигрантов

Дональд Трамп пообещал депортировать из США нелегальных мигрантов

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что его главным приоритетом в случае победы на выборах станет депортация нелегальных иммигрантов, которые совершили преступления на территории США, передает "Русская служба ВВС". Таких, по имеющимся данным, в стране насчитывается несколько тысяч.

Трамп обещает, что в случае его победы будет разработана система отслеживания въезда и выезда иностранцев, которая позволит оперативно обнаруживать тех, чьи визы истекли, и выдворять их из страны. Он также предложил создать национальную электронную систему учета, которая предотвратит доступ нелегалов к социальным выплатам и пособиям.

Трамп снова напомнил, что собирается построить стену на границе с Мексикой, чтобы прекратить нелегальную миграцию в США из этой страны. Кандидат в президенты США объясняет свое негативное отношение к приезжим прежде всего тем, что они, по его мнению, отнимают рабочие места у коренных американцев.

Отмечается, что в начале своей предвыборной кампании кандидат заявлял о намерении депортировать 11 миллионов нелегальных мигрантов, но затем несколько смягчил позицию.

В последнее время Трамп также критиковал социальную поддержку мигрантов со стороны государства. Например, в конце мая он заявил, что те получают больше помощи от правительства, чем ветераны вооруженных сил.