Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
США 25 июн, 05:19

Трамп поздравил мусульман с окончанием Рамадана

Трамп поздравил мусульман с окончанием Рамадана REUTERS/Jonathan Ernst©

Президент США Дональд Трамп поздравил мусульман с окончанием месяца Рамадан и праздником разговения Ораза Айт, сообщает РИА Новости.

"Мусульмане в США присоединяются к мусульманам всего мира в священный месяц Рамадан, сосредоточиваясь на делах веры и благотворительности. Празднуя Ид аль-Фитр (Ораза Айт) с семьей и друзьями, они соблюдают традицию помощи соседям и преломления хлеба с людьми самого разного образа жизни. Этот праздник напоминает нам о важности снисхождения, сострадания и доброй воли. Вместе с мусульманами всего мира США вновь выражают приверженность этим ценностям", - говорится в поздравлении Трампа, которое распространил Белый дом.

Ораза Айт - праздник разговенья, знаменует завершение поста в священном месяце Рамадан. В праздничные дни поощряются особая щедрость и внимание главы семьи к своей супруге, детям и родственникам. В этот день принято навещать родственников и друзей, а также принимать гостей дома. Принято также просить друг у друга прощение и посещать могилы своих усопших близких, читая суры из Корана и просить у Аллаха облегчить их участь.

78