Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
США 04 июн, 01:03

Трамп "проглотил" большинство своих предвыборных обещаний - Асад

Трамп "проглотил" большинство своих предвыборных обещаний - Асад Башар Асад. РИА Новости©

Президент Сирии Башар Асад считает, что американский лидер Дональд Трамп "проглотил" большинство обещаний, сделанных во время предвыборной кампании в США, сообщает РИА Новости.

"Выборы Трампа вновь доказали нам, что президент является лишь исполнителем, а не лицом, принимающим решения. После своего избрания Трамп проглотил большинство своих обещаний и слов, которые он активно продвигал во время предвыборной кампании", - заявил Асад в интервью телеканалу WION.

Асад отметил, что президент США "развернул практически все свои обещания на 180 градусов", при этом не пояснив, какие конкретно обещания Трамп не выполнил.

Президент Сирии Башар Асад также заявил, что ситуация в стране заметно улучшилась, поскольку боевики террористических группировок отступают. Асад указал, что целостная картина ситуации в Сирии связана не только с военными действиями, но также с другими факторами, в том числе идеологией, распространяемой террористами, а также поддержкой террористических группировок со стороны других стран.

Среди подобных стран Асад назвал Турцию, Катар, Саудовскую Аравию, а также несколько стран Запада, в том числе США, Францию и Великобританию. Подобная поддержка, по мнению Асада, говорит о наступлении "новой эры", в которой возможно использование терроризма для осуществления политических целей.

78