Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
США 19 апр, 04:59

Госпитализирован Джордж Буш-старший - СМИ

Госпитализирован Джордж Буш-старший - СМИ Фото: © REUTERS/Donna Carson

Бывший президент США Джордж Буш-старший доставлен в больницу, сообщает телеканал ABC News в своем Twitter со ссылкой на пресс-секретаря Буша.

"Бывший президент (США - ред.) Джордж Буш госпитализирован, но чувствует себя нормально", - сказано в публикации.

Также телеканал опубликовал в Twitter заявление офиса экс-президента. В нем отмечается, что Джордж Буш был доставлен в госпиталь города Хьюстон (штат Техас) в пятницу (14 апреля) для наблюдения в связи с непрекращающимся кашлем. Позднее было диагностировано, что у Буша-старшего "легкий случай пневмонии", но он получил надлежащее лечение. "Президент Буш пребывает в хорошем настроении и далее будет проходить обследования, пока он восстанавливает свои силы", - отмечается в заявлении офиса экс-президента.

Напомним, 92-летний Буш уже был госпитализирован в середине января с пневмонией, позднее его жена Барбара также была госпитализирована с кашлем и симптомами усталости. Бушу провели процедуры, он был временно подключен к аппарату искусственного дыхания. Он был выписан из больницы в конце января этого года.

Former President George H.W. Bush hospitalized in Houston, but he is "doing fine," spokesperson says. https://t.co/vFcrznDWY2 pic.twitter.com/4L41wCBnCr

— ABC News (@ABC) 18 апреля 2017 г. 192