Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
США 01 мар, 08:39

Трамп: Я отдал распоряжение разработать план по уничтожению ДАИШ

Трамп: Я отдал распоряжение разработать план по уничтожению ДАИШ Кадр из видео

Президент США Дональд Трамп выступил с обращением к конгрессу, сообщает РИА Новости.

В ходе своего выступления Трамп заявил, что "США готовы работать с союзниками, включая исламский мир, чтобы стереть ДАИШ (ИГ - запрещена в Казахстане) с лица земли".

По его словам, он отдал распоряжение министерству обороны разработать план по уничтожению ДАИШ.

"Это группировка беззаконных дикарей, которые убивают мусульман и христиан, мужчин, женщин и детей всех вероисповеданий", - подчеркнул он.

Также Дональд Трамп пообещал предоставить вооруженным силам все необходимые ресурсы и подтвердил планы повышения военного бюджета.

"Я направляю в конгресс бюджет, который позволит восстановить наши вооруженные силы, устранит секвестр военного бюджета и призывает к одному из самых крупных в американской истории повышению военных расходов", - сказал Трамп.

"Наша обязанность заключается в том, чтобы служить, защищать и оборонять граждан США. Мы также предпринимаем серьезные меры для защиты нашей страны от радикального исламского терроризма", — добавил он, выступая в конгрессе США.

Дональд Трамп назвал "неосмотрительным" допуск приезжих из стран, где невозможно осуществить "подходящий отбор". Он отметил, что "мы не можем позволить нашей стране стать убежищем для экстремистов".

262