Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
США 21 мар, 06:11

Иванка Трамп получит личный кабинет в Белом доме - СМИ

Иванка Трамп получит личный кабинет в Белом доме - СМИ Иванка Трамп. REUTERS/Jim Bourg©

Дочь президента США Иванка Трамп получит личный кабинет в западном крыле Белого дома и доступ к секретной информации. Об этом в интервью изданию Politico рассказал юрист Иванки Трамп Джейми Горелик, сообщает РИА Новости.

Сообщается, что Иванка Трамп не займет официального поста государственной служащей и не будет получать зарплату. По словам Горелика, она станет "глазами и ушами" президента и будет давать ему советы широкого спектра.

"Взрослый ребенок президента, который активно вовлечен в работу администрации, - это новая возможность", - сказал Горелик. По словам людей, близких к дочери президента США, Иванка не видит в своей новой роли ничего необычного - она долго работала рядом с отцом в Trump Organization.

Напомним, ранее стало известно, что Иванка Трамп и ее муж Джаред Кушнер, занимающий пост старшего советника в Белом доме, заблокировали проект указа президента США по ограничению прав ЛГБТ-сообщества. Она также настояла на том, чтобы Дональд Трамп отказался от идеи вывести страну из Парижского соглашения по климату.

78