Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
США 27 мар, 05:50

Американец получил 5 лет тюрьмы за жестокое обращение с собакой

Американец получил 5 лет тюрьмы за жестокое обращение с собакой Фото с сайта gafki.ru

Жителя американского штата Южная Каролина приговорили к пяти годам лишения свободы за жестокое обращение со своей собакой, сообщает РИА Новости.

Впоследствии увечий, которые были нанесены собаке в результате жестокого обращения своего хозяина, животному необходимо хирургическое вмешательство. Уильям Додсон обматывал морду животного скотчем, в результате чего она сильно опухала, а язык чернел в связи с отсутствием кровообращения. Очевидно, что это доставляло сильный дискомфорт собаке.

Окружной судья Маркли Деннис вынес максимальное наказание 42-летнему Ульяму Додсону. Комментируя вердикт, судья заявил, что хотел бы более жесткого наказания за такое деяние, которое он охарактеризовал как "ад на Земле".

Собака по кличке Кейтлин была обнаружена в 2015 году в очень тяжелом состоянии. У сотрудников Veterinarians at the Animal Society ушло 36 часов, чтобы снять скотч с морды собаки.

Вердикт хозяину животного был вынесен через день после того, как он получил 15 лет за незаконное хранение оружия. Сроки осужденный будет отбывать параллельно.

78