Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
США 09 ноя, 13:59

Клинтон позвонила Трампу и признала поражение

Клинтон позвонила Трампу и признала поражение

Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон позвонила своему сопернику, республиканцу Дональду Трампу, и признала свое поражение. Об этом заявил сам Трамп в ходе выступления.

Клинтон созвонилась с Трампом на фоне данных о том, что республиканец набрал необходимое количество голосов. В частности, о его победе объявили Washington Post, Bloomberg и Assosiated Press.

Как известно, в ходе голосования на выборах президента США Трамп неожиданно вырвался вперед. По подсчетам СМИ, Трамп побеждал в нескольких ключевых штатах, однако ситуация постоянно менялась в пользу того или иного кандидата. При этом накануне выборов большинство изданий и аналитиков прогнозировали победу представителя Демократической партии Хиллари Клинтон.

Весь предвыборный период сопровождался бурными дискуссиями в мировом сообществе, дебатами кандидатов, обвинениями в сокрытии или разглашении той или иной информации, отмывании средств. Так, к примеру, фонд Клинтонов обвиняли в получении денежных подарков от Катара, или британская деловая газета Financial Times опубликовала журналистское расследование, уличающее кандидата в президенты США Дональда Трампа в операциях по отмыванию денег.

162