Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
США 09 ноя, 02:47

Сын Трампа нарушил закон на выборах в США

Сын Трампа нарушил закон на выборах в США

Сын кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Эрик нарушил закон на выборах, опубликовав фотографию своего бюллетеня для голосования, сообщает The Hill.

По данным издания, Эрик Трамп разместил фото бюллетеня в своем микроблоге в Twitter. "Это невероятная честь голосовать за своего отца! Он проделает такую большую работу для США", - подписал он фотографию.

Как отмечает издание, после того как пользователи соцсетей обратили внимание на нарушение закона штата Нью-Йорк, сын миллиардера оперативно удалил публикацию.

Сын Трампа нарушил закон на выборах в США

По данным СМИ, фотосъемка на избирательных участках запрещена в 17 штатах. За это предусмотрен штраф в размере тысячи долларов и до года тюремного заключения.

8 ноября в США проходят президентские выборы. Как сообщает издание The Slate со ссылкой на данные досрочного голосования, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает республиканца Дональда Трампа в четырех штатах, являющихся ключевыми для победы на выборах. Так, во Флориде преимущество бывшего госсекретаря США перед миллиардером составило 100 тысяч голосов, всего в этом штате досрочно проголосовали 3,7 миллиона избирателей. В Неваде этот показатель оценивается в 32 тысячи из порядка 594 тысяч голосов, в Огайо - 53 тысячи из 1,32 миллиона.

В Колорадо Клинтон набирает 46,3 процента голосов, тогда как Трамп - на 2,7 процента меньше. В то же время в Пенсильвании с 49,7 процента голосов побеждает республиканец, у Клинтон 42,7 процента.

78