Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
США 04 ноя, 21:18

Стало известно о возможных терактах перед выборами в США

Стало известно о возможных терактах перед выборами в США

Американский телеканал CBS сообщил со ссылкой на неназванные источники о наличии разведданных в связи с предполагаемой угрозой терактов в трех американских штатах за день до проведения в США президентских выборов, сообщает РИА Новости.

Однако официального подтверждения этой информации у телеканала нет. При этом в сообщении приводится комментарий представителя ФБР, что спецслужбы готовы к предотвращению терактов в стране. По данным источников телеканала, целью возможных атак террористов могут стать штаты Нью-Йорк, Техас и Виргиния. Источники отметили, что данная информация все еще изучается и проверяется на достоверность.

"Службы национальной безопасности и по борьбе с терроризмом сохраняют бдительность и готовы защищать от атак территорию США. ФБР работает с нашими федеральными, государственными и локальными коллегами, обменивается разведданными и оценивает их на повседневной основе и будет продолжать тесно сотрудничать с партнерами в правоохранительных органах и спецслужбах, чтобы выявить и сорвать любую потенциальную угрозу общественной безопасности", - сообщил телеканалу представитель ФБР.

Напомним, выборы президента и большей части конгресса США пройдут 8 ноября. Республиканцу Трампу в предвыборной гонке противостоит демократ Хиллари Клинтон.

192