Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
США 01 ноя, 05:51

CNN уволил сотрудницу, подсказавшую Клинтон вопросы на дебатах

CNN уволил сотрудницу, подсказавшую Клинтон вопросы на дебатах

Телеканал CNN расторг контракт со своей бывшей сотрудницей Донной Бразил, летом назначенной на пост временного председателя Национального комитета Демократической партии США, сообщает Lenta.ru.

Ранее стало известно, что она подсказала кандидату в президенты Хиллари Клинтон вопросы, которые предполагается задать в ходе дебатов с ее соперником-республиканцем Дональдом Трампом. "Нам очень неловко в связи с тем, что мы узнали о ее взаимодействии с Клинтон, когда она была сотрудником CNN", - подчеркивается в сообщении телеканала.

CNN добавил, что никогда не предоставлял Бразил доступа к каким-либо вопросам, подготовительным материалам, списку участников, справочной информации. Ранее сайт WikiLeaks обнародовал информацию, согласно которой Клинтон получала сведения о вопросах, которые будут обсуждаться в ходе дебатов, что давало ей определенные преимущества. Контракт Бразил с CNN был приостановлен в июле, когда она была назначена исполняющей обязанности председателя национального комитета. Теперь она вообще не вернется в медиакомпанию.

Выборы президента США пройдут 8 ноября этого года. Соперники на пост главы государства провели три раунда дебатов, по итогам которых большинство зрителей отдали предпочтение Клинтон.

257