Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
СНГ 23 сен, 10:56

Атамбаева лечат в клинике президента России в Москве

Атамбаева лечат в клинике президента России в Москве

Алмазбек Атамбаев продолжит лечение в клинике президента России в Москве. По рекомендации специалистов и приглашению российской стороны Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев прибыл в Центральную клиническую больницу Управления делами Президента РФ в Москве для продолжения лечения у врачей, ранее проводивших у него обследование и лечение болезни сердца. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в отделе информационной политики Аппарата Президента КР.

В Москву также прилетела заместитель главного врача по лечебной части Клинической больницы Управления делами Президента и Правительства Кыргызстана, кардиолог Гульмира Баитова, которая наблюдает Алмазбека Атамбаева на родине. В московской клинике будет проведен консилиум врачей, и президенту Кыргызстана назначат соответствующее лечение.

Напомним, 19 сентября 2016 года Алмазбек Атамбаев почувствовал недомогание в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле, где кыргызская делегация планировала совершить пересадку на пути в Нью-Йорк для участия в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Медицинское обследование показало наличие у Атамбаева, жаловавшегося на боли в груди, симптомов проблем с сердцем. Врачами ему было рекомендовано пройти срочное медицинское обследование и быть под наблюдением врачей. Несколько дней Алмазбек Атамбаев находился в отеле турецкого Измира, где круглосуточно у гостиницы дежурила карета скорой помощи. Турецкие медики постоянно наблюдали за здоровьем главы Кыргызстана.

В связи с необходимостью лечения Президент КР Алмазбек Атамбаев взял краткосрочный отпуск с 20 сентября 2016 года.

Алдияр Косенов