Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
СНГ 12 сен, 11:23

Все погибшие в крупном пожаре в Москве кыргызстанки работали легально

Все погибшие в крупном пожаре в Москве кыргызстанки работали легально

Все граждане Кыргызстана, которые погибли и пострадали во время крупного пожара в типографии "Печатный экспресс", работали легально, об этом было заявлено во время консультаций, прошедших в Москве с участием представителей заинтересованных министерств и ведомств двух стран, сообщает РИА Новости.

Напомним, пожар произошел ранним утром 27 августа в здании типографии "Печатный экспресс" на севере Москвы. В нем погибли 17 человек - практически все они молодые женщины в возрасте до 25 лет. Четырнадцать из них гражданки Кыргызстана и трое россиян. Большинство погибших были уроженками южных регионов Кыргызстана - Иссык-Кульской, Чуйской, Джалал-Абадской и Ошской областей. В больницы были госпитализированы в тяжелом состоянии еще трое кыргызстанцев - сотрудников типографии. В результате пожара в Кыргызстане сиротами остались 11 детей.

Ранее СМИ РФ сообщали со ссылкой на адвоката директора типографии, что якобы жители Кыргызстана работали в "Печатном экспрессе" без легальных оснований. На встрече с адвокатом заместитель председателя госслужбы миграции Кыргызстана Алмаз Асанбаев разъяснил, что граждане Кыргызстана, как страны - участницы интеграционного объединения имеют право работать в России без патента наравне с гражданами РФ.

Василина Атоянц