Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
СНГ 08 сен, 15:16

Казахстанец получил серьезные травмы на Играх кочевников в Кыргызстане

Казахстанец получил серьезные травмы на Играх кочевников в Кыргызстане

Спортсмен сборной Казахстана по кокпару получил черепно – мозговую травму во время финального матча на Всемирных играх кочевников в Кыргызстане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс – служба министерства здравоохранения КР.

Во время сегодняшней игры казахстанского спортсмена сбили с лошади. От госпитализации он сначала отказался и отправился в место дислокации своей команды. Но позже пострадавшему стало хуже. Началась рвота, и его госпитализировали в территориальную больницу.

По предварительному заключению медиков, у казахстанского спортсмена диагностировано сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей и кровоподтеки. Было решено оставить его под наблюдением медиков.

Финальный матч за золото по кокпару между Казахстаном и Кыргызстаном закончился со счетом 15:3 в пользу кыргызстанской сборной. В общекомандном медальном зачете на Вторых Всемирных играх кочевников лидирует Кыргызстан. У него 14 золотых наград. Всего в копилке соседей 49 медалей. Казахстан расположился на 5 месте. Отечественные спортсмены завоевали 8 золотых наград. Всего же в копилке сборной Казахстана 28 медалей. Сборная Казахстана за второе место получит 1 миллион сомов (5 миллионов тенге).

Алдияр Косенов