Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
СНГ 02 сен, 23:51

Путин о смерти Каримова: Его уход из жизни - тяжелая утрата

Путин о смерти Каримова: Его уход из жизни - тяжелая утрата

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Президента Узбекистана Ислама Каримова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Кремля.

"Его уход из жизни - тяжелая утрата для народа Узбекистана, а также для всего Содружества Независимых Государств и для стран - партнеров по Шанхайской организации сотрудничества. Ислам Абдуганиевич был авторитетнейшим государственным деятелем, настоящим лидером своей страны. С его именем связаны важнейшие вехи в истории современного узбекского государства", - говорится в телеграмме.

"Под руководством Ислама Абдуганиевича Узбекистан проводил миролюбивую внешнюю политику, способствовавшую укреплению безопасности и стабильности в Центральной Азии, развитию многостороннего сотрудничества в регионе", - также сообщается в послании российского президента.

Телеграмму с соболезнованиями также отправил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. "Скорблю о потере друга, с которым бок о бок работал в течение почти 30 лет", - говорится в сообщении Главы государства.

Главное сокровище Ислама Каримова. Что мы знаем о дочерях президента Узбекистана

Самая заветная мечта Ислама Каримова

Олжас Мурзагалиев