Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
СНГ 03 сен, 05:36

Гульнара Каримова спела песню в память об отце

Гульнара Каримова спела песню в память об отцеГульнара Каримова спела песню в память об отце

В Сети появился видеоклип, посвященный памяти Ислама Каримова. Его разместило на своем канале на хостинге YouTube международное информационное агентство "Фергана.ру".

По данным агентства, песню в память о президенте Узбекистана якобы спела старшая дочь покойного лидера Гульнара Каримова. Видеоролик начинается с архивных кадров, снятых 31 августа 1991 года, именно тогда в Узбекистане была провозглашена независимость.

Как известно, Гульнара Каримова занимается сольной карьерой, пишет стихи и сочиняет музыку под псевдонимом Googoosha (Гугуша). Отметим, что старшая дочь Каримова профессионально занималась вокалом (меццо-сопрано), последовали творческие дуэты с такими мэтрами, как Хулио Иглесиас, с которым она спела Besame Mucho, и Монтсеррат Кабалье. В июне 2012 года Googoosha (Гугуша) выпустила первый англоязычный альбом в США, а также в международной продаже через iTunes и Amazon. Альбом был создан совместно с российским продюсером и музыкантом Максом Фадеевым.

Гульнара Каримова спела песню в память об отце

Фото с сайта bbc.com

Ранее младшая дочь президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева рассказала в Instagram о смерти отца. "Он ушел от нас... Подбираю слова, и сама не верю в это...", - написала она в своем аккаунте в социальной сети.

Напомним, президент Узбекистана Ислам Каримов скончался на 79-м году жизни. Похороны состоятся 3 сентября в Самарканде. В связи со смертью Каримова в стране будет объявлен трехдневный траур. Свои соболезнования в связи с кончиной главы Узбекистана уже высказали Нурсултан Назарбаев, Владимир Путин и другие. По мнению казахстанского политолога Ерлана Карина, передача власти представителю семьи в Узбекистане исключена. Согласно Конституции, временно исполнять обязанности президента будет председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Нигматилла Юлдашев.

Ажар Аширова