Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
СНГ 30 авг, 03:58

Кремль прокомментировал сообщения о смерти Ислама Каримова

Кремль прокомментировал сообщения о смерти Ислама Каримова

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова, которые распространили СМИ. "У нас нет никаких подтверждений этой информации", - заявил официальный представитель Кремля РИА Новости.

Источник в аппарате узбекского президента сообщил российскому агентству, что Ислам Каримов по-прежнему находится в больнице, его состояние стабильно, сообщения о его смерти не соответствуют действительности. "Сообщения о смерти не соответствуют действительности. Президент госпитализирован. Его состояние стабильно", - сказал он.

Вечером 29 августа портал "Фергана", а также сайт "Народного Движения Узбекистана" сообщили, что глава республики якобы скончался в понедельник в 15-16 часов по ташкентскому времени после инсульта.

Ранее младшая дочь президента Лола Каримова-Тилляева на своей странице в соцсети написала, что в субботу утром у ее отца случилось мозговое кровоизлияние из-за чего он был госпитализирован и находится в реанимационном отделении. "Состояние его оценивается как стабильное", - отметила она.