Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
СНГ 05 авг, 00:47

Нота протеста: Украина возмущена визитом Медведева в Крым

Нота протеста: Украина возмущена визитом Медведева в Крым Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Министерство иностранных дел Украины направило России ноту протеста в связи с визитом российского премьер-министра Дмитрия Медведева в Крым. Об этом в пятницу, 4 августа, сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

Медведев в посетил с визитом Севастополь, где провел совещание о развитии промышленности Крыма и Севастополя.

"МИД Украины выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом российской делегации во главе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым на временно оккупированную Россией территорию Украины - Автономную Республику Крым 4 августа 2017", - говорится в заявлении ведомства. В министерстве отметили, что соответствующая нота протеста была передана российскому внешнеполитическому ведомству.

Ранее Киев направил в российский МИД ноту протеста в связи с визитом российского президента Владимира Путина в Крым. "Украинская сторона считает упомянутый визит и другие так называемые поездки российских чиновников на территорию временно оккупированных Автономной Республики Крым и Севастополя грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорилось в сообщении. Таким же образом украинские власти реагируют на посещение региона российскими чиновниками.

192