Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
СНГ 25 июл, 20:45

Порошенко уволил чиновника, упавшего в обморок перед Лукашенко

Порошенко уволил чиновника, упавшего в обморок перед Лукашенко Экс-председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко. Фото © РИА Новости

Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил прошение об отставке, которое подал председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко, сообщает РИА Новости.

Как сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян, Назаренко подал в отставку в связи с состоянием здоровья. "Мной было принято решение удовлетворить рапорт, одновременно я подписал указ о назначении Назаренко своим советником", - сказал Порошенко, выступая в Погранслужбе. Он добавил, что остался доволен работой Назаренко на посту главы ведомства.

В минувшую пятницу Назаренко внезапно потерял сознание во время выступления в Киеве президента Белоруссии Александра Лукашенко. Главу Госпогранслужбы буквально вынесли из зала. Сейчас, по данным украинских СМИ, он находится в реанимации, но врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Порошенко также назначил нового главу пограничного ведомства - им стал директор департамента оперативной деятельности Петр Цигикал.

257