Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
СНГ 16 мая, 13:59

В Украине заблокировали "Яндекс", "Одноклассники" и "ВКонтакте"

В Украине заблокировали "Яндекс", "Одноклассники" и "ВКонтакте" фото РИА Новости

В Украине заблокировали "Яндекс", "Одноклассники" и "ВКонтакте", сообщает РБК. Указ президента Украины предусматривает заморозку активов компаний, а также запрет интернет-провайдерам предоставлять доступ к ресурсам "Яндекса" и Mail.ru Group.

"Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, в соответствии с которым вступает в силу решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о применении против ряда юридических и физических лиц "персональных специальных экономических и других ограничительных мер", - сообщает издание.

Документ, вступивший в силу с 15 мая 2017 года, предусматривает введение санкций в отношении 468 российских и украинских компаний, а также 1 228 физических лиц.

В "черный список", в частности, попал ряд российских банков, авиакомпаний и СМИ, а также компании, предоставляющие услуги в сети Интернет, в том числе Mail.ru Group, ООО "ВКонтакте" и ООО "Яндекс".

По данным РИА Новости, также под санкции сроком на три года попали компания "Лаборатория Касперского" и ее киевское отделение и компания "Доктор Веб".

266