Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
СНГ 15 мар, 16:34

В Украине собираются ввести санкции против российских банков

В Украине собираются ввести санкции против российских банков Фото с сайта teletrade.in.ua

В Украине собираются ввести санкции против банковских учреждений страны, в капитале которых есть доля государственных банков РФ. Нацбанк Украины и СБУ подготовят их список за сутки, а также предложат конкретные меры, сообщает издание "Укринформ", ссылаясь на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова.

"Национальному банку Украины, Службе безопасности Украины поручено проанализировать деятельность банковских учреждений Украины, в капитале которых есть доля государственных банков РФ, и в течение суток внести соответствующие предложения, в частности, относительно введения против них санкций", - заявил Турчинов.

Как ранее сообщало издание, 10 марта на заседании Кабмина министр внутренних дел Арсен Аваков призвал власти ввести санкции против украинской "дочки" "Сбербанка России".

Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, что имел разговор с президентом Украины и главой Нацбанка относительно ситуации с ПАО "Сбербанк" и выразил надежду, что "Нацбанк и СНБО очень быстро отреагируют".

Еще раньше сообщалось, что "Сбербанк России" якобы начал обслуживание в своих отделениях клиентов с "паспортами граждан "ДНР" и "ЛНР". В самом финучреждении опровергли эту информацию.

292