Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
СНГ 19 мар, 02:51

Случай в узбекской школе возмутил пользователей

Случай в узбекской школе возмутил пользователей © Facebook

В одной из школ Ферганы (Узбекистан) школьники скрытно сняли на камеру мобильного телефона, как учительница начальных классов бьет и унижает своих учеников. Кадры быстро распространились в соцсетях и стали предметом бурного обсуждения среди узбекских пользователей.

На видеозаписи, появившейся в Сети 16 марта, видно, что преподаватель обзывает учеников "скотами" и "животными", а затем бьет их книгой. "Если кто-то из вас будет оглядываться назад, то я скручу вам головы", - произносит она.

Большинство комментаторов назвали поведение учительницы ужасным и недостойным. Пользователи потребовали найти ее и наказать. Однако нашлись и те, кто встал на сторону женщины. Защитники напомнили, что у преподавателей очень тяжелая работа и на их плечах лежит большая ответственность.

Спустя два дня после обнародования скандальной записи стало известно, что учительницу уволили, а руководству школы вынесли серьезное предупреждение. "Это случилось в прошлом месяце", - сообщил "Озодлику" сотрудник Управления народного образования Ферганской области.

130