Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
СНГ 24 окт, 17:00

Карим Масимов встретился с президентом Таджикистана

<a href='http://magnolia.kz/biography/karim-masimov/'>Карим Масимов</a> встретился с президентом Таджикистана

Глава КНБ РК Карим Масимов встретился с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на president.tj.

В Душанбе 24 октября Эмомали Рахмон принял председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан Карима Масимова.

"На встрече обсуждались вопросы нынешнего состояния и перспективы дальнейшего развития межгосударственных отношений и расширения сотрудничества между органами безопасности двух стран", - сообщает пресс-служба президента Таджикистана.

Стороны обменялись мнениями по вопросам совместного участия в обеспечении безопасности и стабильности на территории Таджикистана, Казахстана и региона, а также укрепления потенциала и возможностей пограничных войск.

"Состоялся полезный обмен мнениями по совместному взаимодействию в борьбе против международного терроризма, экстремизма, предотвращению транснациональной преступности, незаконному обороту наркотических средств, эффективному противодействию организованным преступным группам, а также подчеркнута необходимость укрепления двусторонних связей для обеспечения всесторонней национальной безопасности и расширения сотрудничества между специальными службами Таджикистана и Казахстана", - отмечает пресс-служба таджикского лидера.

Карим Масимов был назначен председателем КНБ РК в начале сентября. Ранее он был премьер-министром Казахстана.

262