Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
СНГ 23 окт, 17:39

В связи с 25-летием Независимости в Туркменистане приостановлен безвизовый режим

В связи с 25-летием Независимости в Туркменистане приостановлен безвизовый режим

В связи с празднованием 25-летия Независимости Туркменистана в соседней стране усилены меры безопасности на границе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента государственных доходов Мангистауской области.

Как сообщили в ведомстве, до 27 октября в Туркменистане приостановлен безвизовый въезд в страну иностранных граждан. В этой связи жителям некоторых регионов Казахстана разрешается посещать соседнюю республику на пять суток.

"На основании соглашения между правительствами Казахстана и Туркменистана граждане Казахстана, постоянно проживающие в Атырауской и Мангистауской областях, могут въезжать, выезжать и временно пребывать на территории Балканского велаята Туркменистана без оформления виз на срок не более пяти суток при наличии удостоверений личности гражданина РК, подтверждающих их местожительство в указанных областях республики", - рассказали в пресс-службе.

Отметим, что в настоящее время на казахско-туркменской границе действуют два пункта пропуска - автомобильный "Темир-баба" и железнодорожный "Болашак".

257