Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Европа 15 июл, 02:25

Головкин и Брук провели дуэль взглядов в Нью-Йорке

Головкин и Брук провели дуэль взглядов в Нью-Йорке

Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин и чемпион мира во втором полусреднем весе по версии IBF британец Келл Брук провели первую совместную пресс-конференцию, сообщают Vesti.kz.

Встреча состоялась в Нью-Йорке. Как отмечает издание, в ходе пресс-конференции Головкин был немногословен. "Всего пару дней назад мой промоутер Том Леффлер сказал, что моим соперником будет Келл Брук. И я ответил: "Уау!" Это стало новостью для меня. Я знаю его как хорошего боксера, сильного боксера, лучшего в своем дивизионе. Он будет серьезным тестом для меня", - заявил казахстанец.

Брук, в свою очередь, не стал скупиться на громкие заявления. По его словам, чтобы стать великим бойцом, нужно совершать большие поступки. В качестве примера он привел Шугара Рэя Леонарда, который творил историю, выигрывая пояса в более тяжелом весе. "Я, боксер полусреднего веса, должен делать все правильно, выйдя на ринг против одного из самых опасных боксеров в мире. Или я потерплю неудачу... Я просто ухватился за свой шанс. Я сделал это ради поклонников", - заявил он.

Тренер казахстанского боксера Абель Санчес сравнил вывеску Головкин - Брук с классикой бокса: "Это может быть как бой Де Ла Хойя - Хопкинс или Тито Тринидад - Хопкинс. Надеюсь, этот бой запомнится надолго". В свою очередь наставник британца Доминик Ингл заявил, что это будет поединок года: "Келл Брук хочет стать великим. И это не является невыполнимой задачей. 10-го сентября состоится бой 2016-го года. И Брук будет смаковать этот вызов".

В ходе пресс-конференции также состоялась дуэль взглядов Головкина и Брука. Как отмечает издание, когда боксеры встали друг напротив друга, оказалось, что Брук практически не уступает Головкину в габаритах.

#GolovkinBrook pic.twitter.com/EeQ8GCSw65

— George Willis (@NYPost_Willis) July 14, 2016

New York press conference #TeamGGG #gggbrook #TeamGrant #GennadyGolovkin #golovkinbrook @gggboxing @gmg_max @grantelvis @grantworldwide

Видео опубликовано Jenn Lerista (@jennlerista) Июл 14 2016 в 11:05 PDT



Middleweight champion Gennady Golovkin is all smiles at today's New York City press conference to announce his fight against Welterweight champion Kell Brook.