Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Европа 16 мая, 13:21

Будущее: как открытие 3D-принтера поменяло мир

Будущее: как открытие 3D-принтера поменяло мир

 

Сейчас легче заявить, собственно что не применяется в качестве печатающего материала и в каких областях не пользуют аддитивные технологии Менделееву, как ведомо, его повторяющаяся система приснилась. И но достоверность данной ситуации почти все устанавливают под колебание, мне, как химику, хорошо понимать, собственно что в моей дисциплине есть подобный миф. Чаку Халлу в данный момент 75 лет, он также химик. И открытие, которое принесло ему популярность, забота надоедливых корреспондентов и, собственно что уж греха скрывать , средства, ему показалось во сне. Нет, Халл не придумал тайна нескончаемой юности, но его детище имеет возможность осуществить революцию в медицине. С его поддержкой уже печатают зубы, кости и в том числе и цельные органы.
 
Если Вы решили сделать ремонт и думайте как оформить пол, то закажите наливные полы 3d в Алматы по самым доступным ценам.
 
Речь идет о 3D-печати, правильнее, об одной из ее видов — стерео­литографии. Это когда луч лазера активизирует реакцию фотополимеризации, пластик затвердевает, и впоследствии некоторого числа шагов вы получаете готовый объект. Меня завораживает изя­щество отысканного заключения: похожие реакции были популярны давным-давно, но дабы объединить их с внедрением печати…
 
Не все, в 1983 году конфигурация оставляла алкать наилучшего: первым объектом, вышедшим из аппарата Халла, стала маленькая и невзрачная кружка, на ее пресса ушло некоторое количество месяцев. Для сопоставления: фигура, которая с недавнешних времен стоит у меня на столе и веселит проработкой подробностей, печаталась некоторое количество часов. Создав личный 1-ый принтер и основав фирму 3D Systems, виток которой ныне измеряется сотками млн. $, Халл положил начало целой ветви. И но трехмерная пресса считается для нее обычным заглавием, все большее распространение получает иной термин — «аддитивные технологии».
 
На мой взор, это определение куда больше вместительное и чем какого-либо другого открывает сущность парадокса. Так как революция, к которой приложил руку Халл, заключается в том, собственно что в различие от классических методик изготовления, когда из готового кусочка материала методом обработки получают готовое изделие, отсекая лишнее, при аддитивном раскладе случается оборотное: продукт формируется при помощи постепенного прибавления бодрого материала. В большинстве случаев это и не все аналогично на обыденную пресса, но вдали не всякий раз — почти все промышленные принтеры, но и именуются такими, наружно и по сущности не всякий раз походят на «эпсоны» и «хьюлетты», собственно что стоят в кабинетах. Сейчас легче заявить, собственно что не применяется в качестве печатающего материала и в каких областях не пользуют аддитивные технологии.