Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Европа 06 апр, 13:43

Популярный мессенджер WhatsApp начал шифровать сообщения пользователей

Популярный мессенджер WhatsApp начал шифровать сообщения пользователейИнструкция обслуживания извещений WhatsApp объявило о подключении функции шифрования для всех собственных юзеров. Ныне все сигналы и переписка станут недосягаемы для «прослушки» или же взлома третьими лицами.
 
Основоположники обслуживания Ян Кум и Брайан Эктон что, собственно что защищенность данных юзеров и их коммуникация в мессенджере всякий раз была приоритетной задачей для WhatsApp. «Мы счастливы заявить, собственно что закончили технологическую разработку, которая устроит WhatsApp фаворитом в обороне вашей личной переписки: абсолютное «оконечное» шифрование», - рассказывается в сообщении основоположников обслуживания. Юзеры мессенджера с этого момента застрахованы от такого, собственно что голосовые, текстовые, фото-, видео-файлы и каждая иная информация, передающаяся сквозь канал коммуникации, имеет возможность быть перехвачены третьими лицами (хакерами, спецслужбами и в том числе и работниками самого WhatsApp).
 
Шифрование станет доступно для всех юзеров WhatsApp, которые обновят мессенджер до последней версии. Оборона еще распространится и на массовые чаты.