Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Европа 19 авг, 17:40

Оторвавшийся шатер убил двоих на фестивале пива в Австрии

Оторвавшийся шатер убил двоих на фестивале пива в Австрии Фото Michael Dalder / Reuters©

Два человека погибли, около 120 пострадали в результате обрушения шатра на пивном фестивале в австрийской коммуне Санкт-Йохан-ам-Вальде, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету Kurier.

Сообщается, что трагедия произошла в ночь на субботу, когда в регионе поднялся ураганный ветер. Он полностью разрушил фестивальное помещение, разметав внутреннее убранство.

По данным местных СМИ, во время бури под тентом находилось около 700 человек. Инцидент произошел на фестивале добровольцев пожарной охраны в австрийской коммуне Санкт-Йохан-ам-Вальде к северо-востоку от Зальцбурга.

Как сообщают РИА Новости, погибли мужчина и женщина в возрасте около 20 лет. На место происшествия выехали около 150 спасателей. В сообщении полиции говорится, что погибшие - 28-летний местный житель и 19-летняя студентка из Румынии.

Все пострадавшие были госпитализированы, также на месте развернут штаб экстренной помощи, в который до сих пор обращаются люди. Число пострадавших на пивном фестивале на севере Австрии в результате непогоды увеличилось до 120 человек. Первоначально сообщалось о 40 пострадавших и двух погибших.

Как сообщил представитель полиции в ходе пресс-конференции, более 20 человек получили тяжелые ранения, двое из них находятся в критическом состоянии.

По информации местных властей, на территории региона шторм поломал множество деревьев и вызвал обрывы проводов электроснабжения. Без света оставались порядка 150 тысяч человек.

280