Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Европа 15 авг, 03:23

Трое россиян забили до смерти итальянца в Испании: опубликовано видео драки

Трое россиян забили до смерти итальянца в Испании: опубликовано видео драки Кадр из видео

В Испании арестовали трех человек, предположительно, граждан России за убийство итальянца на дискотеке в курортном городе Льорет-де-Мар. По данным полиции, подозреваемыми являются выходцы из Чечни, имеющие вид на жительство во Франции, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел в ночь на 13 августа. Как рассказали в полиции, драка произошла на улице рядом с районом, где много баров, ресторанов и дискотек. В ходе драки молодые люди наносили удары руками и ногами в район головы и туловища итальянца. Молодого человека в критическом состоянии доставили в больницу, где позже он скончался.

Итальянские СМИ опубликовало видео драки. На кадрах видно, как один из нападающих наносит удар ногой по голове итальянца.

В правоохранительных органах Каталонии заявили, что у задержанных есть российские документы, они, предположительно, выходцы из Чечни, имеют право на убежище во Франции и живут там. Однако генконсульство в Барселоне и посольство РФ в Мадриде заявили, что "принадлежность их к российскому гражданству пока не подтверждается".

Между тем, суд города Бланес принял решение оставить в заключении без права выхода под залог одного из участников драки. Двое других освобождены, однако один из них лишен права покидать территорию стран Шенгенской зоны.

78