Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Европа 14 мая, 18:34

Чету Макрон на церемонию инаугурации одели французские кутюрье

Чету Макрон на церемонию инаугурации одели французские кутюрье Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Избранный президент Франции Эммануэль Макрон с супругой Брижит на церемонию инаугурации прибыли в нарядах от именитых французских кутюрье, сообщает L!FE со ссылкой на французские СМИ. На торжественной церемонии передачи власти Макрон появился в темно-синем костюме от портного Jonas et Cie.

François Hollande accueille Emmanuel Macron à l'Elysée. Le live ici --> https://t.co/LFga1vUaqX pic.twitter.com/ge6GGOTWAH

— Le JDD (@leJDD) 14 мая 2017 г.

Ранее парижские СМИ сообщали, что избранный президент уже несколько лет верен костюмам именно этого ателье, а костюм, в котором Макрон появился на церемонии, стоит около 450 евро.

Новая первая леди Франции Брижит Макрон появилась в платье лавандового цвета, поверх которого был накинут двубортный пиджак. Платье было нарисовано специально для инаугурации креативным директором Louis Vuitton Николя Гескьером. В руках Брижит - сумочка от французского дома моды Louis Vuitton.

Чету Макрон на церемонию инаугурации одели французские кутюрье

Фото РИА Новости/Ирина Калашникова©

Эммануэль Макрон официально стал президентом Франции. Он дал присягу в качестве главы государства на церемонии в Елисейском дворце в Париже. Утром 14 мая Макрон провел встречу в Елисейском дворце с теперь уже бывшим главой страны Франсуа Олландом. Политики пожали друг другу руки и провели переговоры, которые продлились около часа. Напомним, по итогам второго тура выборов президента Макрон получил более 66% голосов избирателей.

280