Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Европа 07 мая, 02:49

Выборы во Франции: Беспорядки, смерть депутата на митинге

Выборы во Франции: Беспорядки, смерть депутата на митинге Фото EPA

Во Франции депутат-социалист скончалась после того, как почувствовала себя плохо на митинге в поддержку кандидата в президенты Франции от движения "Вперед!" Эммануэля Макрона, пишет The Local со ссылкой на партийных деятелей.

Как отмечается, 50-летняя Корин Эрель упала без сознания во время беседы с активистами. Пострадавшую экстренно госпитализировали в больницу, где она умерла. "Член парламента с 2007 года, она полностью посвятила себя парламентской работе, оставаясь при этом близкой к народу", - заявил действующий президент Франции Франсуа Олланд.

Между тем, другие издания сообщают, что на офис движения "На Марше" в Лионе напала группа радикалов. ЧП произошло накануне вечером. Более десятка активистов радикального движения ворвались в помещение офиса Макрона, забросали находившихся там сотрудников листовками и бросили несколько дымовых шашек.

В воскресенье, 7 мая, во Франции состоится второй решающий тур выборов президента. За президентское кресло ведут борьбу Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен. Голосование будет проходить в условиях действия режима чрезвычайного положения в стране. Напомним, несколько недель назад в Марселе были задержаны двое подозреваемых в подготовке терактов в дни выборов президента страны. Обеспечивать порядок во время голосования будут более 50 тысяч полицейских и жандармов.

192