Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Европа 08 апр, 13:37

Назарбаев выразил соболезнования королю Швеции

Назарбаев выразил соболезнования королю Швеции Фото Tengrinews.kz©

Глава государства Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования королю Швеции Карлу XVI Густаву в связи с террористическим актом в Стокгольме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В телеграмме сообщается, что Глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о гибели людей в результате теракта в Стокгольме.

"Мы поддерживаем правительство и народ Швеции в противодействии международному терроризму.

От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования семьям и близким погибших, и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в телеграмме.

Напомним, грузовик на высокой скорости в пятницу наехал на людей, находившихся на улице Дроттнинггатан - одной из центральных и пешеходных улиц Стокгольма. Остановился грузовик, проехав 550 метров и врезавшись в здание торгового центра Åhlens. Грузовик принадлежал компании Spendrups и был похищен во время остановки, когда водитель находился с доставленным грузом у клиента.

В результате погибли четыре человека и получили травмы разной степени тяжести 15 человек. Полиция задержала двоих подозреваемых в совершении теракта.

280