Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Европа 08 апр, 02:05

Теракт в Стокгольме: число жертв растет

Теракт в Стокгольме: число жертв растет REUTERS©

В результате теракта в Стокгольме погибли четыре человека, один подозреваемый задержан, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Ранее сообщалось о трех жертвах.

"Четыре человека погибли, 12 получили травмы и задержан один человек, подозреваемый в причастности к преступлению", - в интервью телеканалу SVT представитель полиции Стокгольма Ларс Бистрем.

В свою очередь представитель полиции города Ян Эвенссон сообщил, что водитель грузовика, который врезался в толпу людей в центре Стокгольма, пока не найден. "Полиция задержала человека, похожего на подозреваемого в совершении преступления в центре Стокгольма", - сказал он.

На пресс-конференции полиция подтвердила, что в результате теракта в Стокгольме погибли четыре человека, травмы получили 15 человек.

Напомним, теракт произошел 7 апреля в Стокгольме. На высокой скорости грузовик начал сбивать людей, находившихся на улице Дроттнинггатан - одной из центральных пешеходных улиц города. Грузовик остановился, проехав 550 метров и врезавшись в здание торгового центра Åhlens. Грузовое авто принадлежало компании Spendrups и было похищено, когда водитель находился с доставленным грузом у клиента.

78