Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Европа 23 мар, 20:25

Водитель попытался протаранить толпу людей в Бельгии

Водитель попытался протаранить толпу людей в Бельгии REUTERS/Eric Vidal©

В бельгийском городе Антверпен задержан мужчина, пытавшийся протаранить автомобилем толпу людей, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным СМИ, инцидент произошел в 11.00 по местному времени. Неизвестный на автомобиле пытался задавить людей на торговой улице. Пешеходам удалось спастись, в погоню за злоумышленником бросились военные.

Автомобиль остановился на парковке на набережной, его водитель задержан. Им оказался выходец из северной Африки, он был одет в камуфляж. В настоящее время автомобиль обследуют армейские саперы.

Губернатор бельгийского Антверпена, лидер фламандских националистов Барт Де Вевер заявил, что в городе был предотвращен теракт.

Напомним, 22 марта в Лондоне машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, съехала на тротуар, сбила несколько человек, доехала до здания парламента, где злоумышленника остановила полиция. Он ударил ножом полицейского, который позднее скончался. В результате теракта, по последним данным, погибли четыре человека, ранены 40, сам террорист был ликвидирован. Ответственность за теракт взяла на себя группировка ДАИШ (запрещена в Казахстане).

78