Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Европа 02 апр, 17:02

Автобус с 50 школьниками перевернулся в Швеции

Автобус с 50 школьниками перевернулся в Швеции Фото ©REUTERS

Автобус со школьниками перевернулся в Швеции, три человека погибли, сообщает агентство РИА Новости.

Три человека погибли, шестеро получили тяжелые травмы в центральной части Швеции после ДТП с автобусом, в котором находилось 50-60 школьников, сообщили на пресс-конференции врачи больницы города Эстерсунда.

"Трое, по имеющимся данным, погибли, шестеро получили серьезные травмы, 19 - средней тяжести и у 31 - легкие травмы", - сказала руководитель штаба по оказанию медпомощи провинции Емтланд Лисбет Гибсон.

Автобус утром в воскресенье по неизвестной пока причине съехал с трассы, оказался в кювете и перевернулся на бок в 20 километрах от города Свег. По информации местной газеты, в автобусе было около 50 восьмиклассников и шесть взрослых из южной части Швеции.

Глава правительства Швеции Стефан Левен выразил соболезнования родным и близким погибших в аварии.

"Боль невыразимая для всех вас, получивших известие о жертвах (в ДТП - прим. ред). Мы с вами. Боль невыносимая для тех, кто еще не получил какого-либо известия. Мы думаем о вас. Спасательные работы продолжаются, и мы внимательно следим за развитием событий", - сказал Левен.

#URGENTE Vuelca un autobús con 52 escolares (14-15 años) y 7 maestros en E45 a la altura de Sveg, norte de Suecia.Decenas de heridos graves. pic.twitter.com/xvNCGcXB2q

— JM Noticias (@JMNoticias) 2 апреля 2017 г.

280