Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Европа 05 ноя, 04:59

В Германии началось расследование против Цукерберга - СМИ

В Германии началось расследование против Цукерберга - СМИ

Прокуратура Мюнхена начала расследование в отношении основателя Facebook Марка Цукерберга и других топ-менеджеров концерна, сообщает Spiegel Online.

Кроме Цукерберга обвинили также менеджера компании Шерил Зандберг, представителя интересов компании в Европе Ричарда Алана и его берлинскую коллегу Еву-Марию Киршзипер. Как отмечает издание, их обвиняют в пособничестве разжиганию межнациональной розни.

Подчеркивается, что дело было рассмотрено по инициативе адвоката из Вюрцбурга. В его иске говорится, что руководство соцсети не борется с распространением призывов к убийствам, угроз применения насилия и высказываниями, отрицающими холокост. Адвокат представил в прокуратуру список ситуаций, которые показывают, что компания не удаляет из сети постинги, нарушающие законодательство. Он привел ряд случаев, когда компания не удаляла из Сети постинги, нарушающие законодательство.

Также издание напоминает, что и ранее в отношении Цукерберга и других менеджеров компании было отправлено заявление. Тогда оно исходило от адвокатской конторой из Гамбурга и оно также касалось отсутствия реакции на распространение сомнительных постов.

192