Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Спасаясь от борцов с наркоторговлей, филиппинец притворился мертвым

Спасаясь от борцов с наркоторговлей, филиппинец притворился мертвым

Филиппинец притворился мертвым, чтобы сохранить себе жизнь во время полицейской операции по борьбе с наркоторговлей, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Al Jazeera.

По его данным, инцидент произошел на прошлой неделе, но известно о нем стало только сейчас. Местный полицейский забрал 28-летнего Франциско Сантьяго на допрос по подозрению в хранении наркотиков и оружия. После 12-часового допроса полицейский выстрелил Сантьяго в грудь, руки и живот. От ран мужчина не скончался, а около часа умышленно притворялся мертвым, лежа лицом вниз в луже крови. Позже Сантьяго доставили в больницу, где он сообщил телеканалу, что сохранить жизнь после стольких ранений ему помогло "не чудо, а тактика выживания".

Избранный в мае на президентский пост Родриго Роа Дутерте выступил за полномасштабную борьбу с наркозависимыми людьми и с теми, кто распространяет наркотики. Согласно данным полиции, с момента прихода к власти Дутерте в стране были убиты около 2,4 тысячи человек, связанных с наркоторговлей, а также в ходе расследования преступлений в этой сфере. Мировая общественность неоднократно осуждала методы борьбы с наркоторговлей в стране.

Шокан Алхабаев