Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Аксенов требует решить проблему отсутствия воды в двух населенных пунктах

Аксенов требует решить проблему отсутствия воды в двух населенных пунктах

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил срочно решить проблему с подачей воды в городе Старый Крым на востоке крымского полуострова и поселке Нижняя Кутузовка (Алуштинский район).


"У нас есть два важных вопроса: отсутствие водоснабжения в Старом Крыму и в Нижней Кутузовке, при этом объяснений четких от руководителей нет", — сказал Аксенов на совещании с главами муниципалитетов в воскресенье, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Аксенов дал поручение устранить перебои с водоснабжением министру жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александру Жданову и соответствующим службам.



Глава Крыма предложил до восстановления нормального водоснабжения в Старом Крыму увеличить количество водовозок и при необходимости задействовать военную технику.


"Проблему надо решать. Месяц без воды люди находятся. Если надо больше водовозок, выделите больше, в данном случае всего два региона у нас, где острая ситуация с водой. Примите меры, все, что необходимо, сделайте, если надо, мобилизуйте военную технику. Сегодня докладывайте о том, что у вас определены сроки, графики и ответственные", – цитирует слова Аксенова его пресс-служба.


Ранее глава Крыма ввел режим повышенной готовности в связи с дефицитом запасов поверхностных вод для гарантированного обеспечения питьевых и хозяйственно-бытовых нужд населения Керчи, Феодосии и Ленинского района. Вопрос с дефицитом воды в этих регионах встал после перекрытия Украиной поставок днепровской воды по Северо-крымскому каналу.


Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru ...