Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

В России сотрудники ФСБ задержали подполковника СБУ

Отечественные спецслужбы притормозили шпиона из Украины. Им оказался работник департамента контрразведки центрального аппарата Службы защищенности Украины (СБУ) подполковник Юрий Иванченко.
 
«Сотрудник СБУ обязан был привлечь ФСБ собственными вероятностями промышлять тайную информацию и уверить ФСБ в надобности поддерживать с ним ассоциация в критериях Киева сквозь тайники. На неком рубеже СБУ и ЦРУ USA рассчитывали захватить с поличным работника ФСБ при получении инфы от Иванченко», — рассказывается в сообщении ФСБ.
 
Иванченко приехал в Российскую Федерацию под поводом посещения членов семьи. По инфы ФСБ, ещё до прибытия шпиона в нашу страну ФСБ возымела информацию, собственно что его подготовили СБУ и ЦРУ США. Например как украинца разоблачили ещё до такого, как он успел намести вред защищенности РФ, его выдворят на родину и перекроют заезд в страну. 12 ноября 2015 года работники ФСБ притормозили господина Украины Ивана Сердюка, перешедшего рубеж в Брянской области. Сердюк сознался, собственно что был завербован СБУ с целью пасть русским властям и транслировать дезинформацию. Он был выдворен на Украину с запретом на посещение РФ в направление 40 лет.