Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

17-летний аргентинец едва не устроил массовое самоубийство по всему миру

17-летний аргентинец едва не устроил массовое самоубийство по всему миру Фото с сайта stolica-s.su

Полиция в Испании предотвратила массовое самоубийство в Сети молодых людей из разных стран мира, которое едва не устроил 17-летний житель Аргентины, сообщает L!FE со ссылкой на местные СМИ.

Как сообщается, планы подростка удалось сорвать полиции Басконии (Ertzaintza), которая обнаружила в социальных сетях международную группу, призывающую ее участников к осуществлению коллективного самоубийство в конце 2017 года. Вскоре после этого полицейские узнали, что предполагаемый организатор передвинул дату на 17 августа - годовщину смерти близкого друга.

Было установлено, что предполагаемый организатор коллективного самоубийства находится в Аргентине. Через Интерпол полиция Ertzaintza вступила в контакт с правоохранительными органами Аргентины, и 11 августа, за шесть дней до согласованной даты, агенты Федеральной полиции Аргентины арестовали молодого человека в своем доме в Сан-Хосе.

В доме подозреваемого были найдены ножи и лезвия, а также пропитанная кровью марля. Было также установлено, что молодого человека опекают психиатры.

78