Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

США готовы применить "смертоносную и сокрушительную силу" против КНДР

США готовы применить "смертоносную и сокрушительную силу" против КНДР REUTERS©

США и их союзники готовы применить "быструю, смертоносную и сокрушительную силу" в ответ на действия КНДР. Об этом заявил командующий Тихоокеанскими ВВС США генерал Терренс О'Шонесси, сообщает РИА Новости.

По словам генерала, Северная Корея остается "непосредственной угрозой региональной стабильности". Однако он отметил, что дипломатия является приоритетом для решения проблемы КНДР.

В то же время О'Шонессил: "Если поступит призыв, мы готовы ответить быстрой смертоносной и сокрушительной силой в то время и в том месте, которые сами выберем".

Напомним, в ночь на 29 июля Северная Корея провела очередной пуск баллистической ракеты из провинции Чагандо в сторону острова Хоккайдо в Японском море. Ночное испытание баллистической ракеты Пхеньян провел впервые.

КНДР заявила о втором успешном пуске межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Хвасон-14". По данным ЦТАК, ракета пролетела 47 минут и 12 секунд. Отмечается, что дальность ее полета составила 998 километров, максимальная высота полета - 3 724,9 километра.

78