Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Напавший на девочку морской лев заразил ее инфекцией - СМИ

Напавший на девочку морской лев заразил ее инфекцией - СМИ Скриншот с видео Youtube.com

Маленькая жительница Канады может лишиться пальцев после нападения морского льва, пишет Mashable.

Издание отмечает, что чудом спасшаяся от нападения морского льва маленькая девочка не может оправиться от нападения животного. Ванкуверский аквариум сообщил NBC News, что морской лев мог заразить девочку инфекцией в момент, когда схватил ее за ягодицу и потащил в воду.

По мнению врачей, во время падения в воду девочка получила рану, в которую якобы попала серьезная редкая инфекция из пасти морского льва. Подчеркивается, что микоплазменные бактерии, которые живут во рту морских млекопитающих, являются основной причиной инфекций пальцев.

Как сообщает ABC News, из-за необработанной тяжелой инфекции могут пострадать суставы пальцев девочки, что приведет к потере пальцев или конечностей. Однако медики отмечают, что шанс на неблагоприятный исход крайне мал. Ведь после инцидента девочке вовремя сделали все необходимые уколы.

Напомним, в канадском городе Ричмонде маленькая девочка стала жертвой нападения морского льва, он утащил ее в воду. Ранее в Сети была опубликована видеозапись, на которой видно, как девочка в белом платье села на край причала, после чего животное выпрыгнуло из воды и утащило ее под воду. На помощь девочке бросился мужчина, вместе они забрались обратно на причал. Некоторые пользователи Сети отмечают, что ребенка из воды спас отец девочки. Однако некоторые утверждают, что это был один из очевидцев.

192