Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Подросток из Англии продал свою компанию за 4 миллиона долларов

Подросток из Англии продал свою компанию за 4 миллиона долларов Фото из соцсетей

Подросток из Великобритании продал свою компанию за 3,5 миллиона фунтов стерлингов (около 4,4 миллиона долларов), передает The Sun.

По данным издания, у 18-летнего Бена Тауэрса уже есть свой многомиллионный бизнес по цифровому дизайну - компания Tower Design. Как отмечается, компанию он создал в своей спальне, когда ему было 11 лет.

Юный предприниматель договорился о слиянии своего бизнеса с крупной коммуникационной и маркетинговой компанией под названием Zest. Сообщается, что сделка принесет Тауэрсу 3,5 миллиона фунтов стерлингов к концу 2018 года. Сейчас в его компании есть 22 сотрудника в Манчестере, Кенте и Лондоне, а также множество крупных клиентов, включая Twitter и Pot Noodle.

Подросток из Англии продал свою компанию за 4 миллиона долларов

Фото из соцсетей

Тауэрс уже не первый раз попадает в заголовки газет. В прошлом году он возглавил рейтинг The Times супер подростков (The Times Super Teen Power List), и KEiBA назвала его молодым предпринимателем года. Его также называют "одним из самых интересных предпринимателей Великобритании".

Today @RSAMatthew is meeting entrepreneurs like @TowersBen to find out about modern working practices in #Maidstone https://t.co/iJ46LMaHxM pic.twitter.com/jwXeZFhgd3

— Dept for BEIS (@beisgovuk) 23 февраля 2017 г. 192